Как клеить к флекс – Инструкция по монтажу теплоизоляции K-FLEX

Рекомендации по монтажу K-FLEX

При монтаже теплоизоляционных конструкций с применением теплоизоляционных изделий и покрытий K-FLEX следует соблюдать следующие требования:

  • Теплоизоляционные работы с применением теплоизоляционных изделий и покрытий K-FLEX должны выполняться в соответствии с требованиями СП 61.13330.2012.
  • Теплоизоляционные работы на открытом воздухе с применением теплоизоляционных изделий K-FLEX следует выполнять при температуре окружающего воздуха не ниже +5 °С. При работе на открытом воздухе в зимнее время следует устанавливать тепляки для устройства местного обогрева.
  • Поверхность, подлежащая изоляции, должна быть очищена от пыли, грязи, ржавчины, масел и т.д. Для очистки поверхности используют предназначенные для этой цели средства.
  • Поверхности, на которые производится приклейка изделий K-FLEX, должна быть обезжирена.
  • Антикоррозийное покрытие на поверхность, подлежащую изоляции в соответствии с проектной документацией, наносится до начала теплоизоляционных работ.

 

Правила работы с клеем K-FLEX К414:

  • клей наносят на чистую, сухую и обезжиренную поверхность;
  • клей рекомендуется использовать при температуре окружающего воздуха от 5 до 20 °С;
  • ориентировочный расход клея K-FLEX К414 составляет 0,15 литра на 1 м2 поверхности,для разбавления загустевшего клея используется очиститель K-FLEX;
  • при склеивании швов теплоизоляционных изделий клей следует равномерно наносить на обе склеиваемые поверхности.
  • склеиваемые поверхности следует соединять через 3–5 минут. При склеивании швов поверхности следует плотно соединить надавливанием.
  • при изоляции холодных поверхностей клей следует наносить на изолируемую поверхность и поверхность теплоизоляционных изделий. Расход клея K-FLEX К414 в этом случае составляет 0,3 литра на 1 м2.

 

Крепление теплоизоляционных изделий и покрытий K-FLEX на изолируемой поверхности следует осуществлять в соответствии с проектной документацией и учетом рекомендаций по применению изделий K-FLEX.

При выполнении теплоизоляционных работ не допускается деформировать и растягивать теплоизоляционные изделия K-FLEX.

Открытые торцевые поверхности листовых теплоизоляционных изделий при изоляции воздуховодов прямоугольного сечения и трубок при изоляции трубопроводов холодной воды и с отрицательными температурами следует проклеивать самоклеящимися лентами K-FLEX.

Изоляцию фитингов (отводов, переходов, тройников) рекомендуется производить готовыми изделиями

K-FLEX в соответствии с действующей номенклатурой или заранее изготовленными в условиях мастерских изделиями из трубок или рулонов, что значительно упрощает монтаж и повышает качество выполнения работ.

При выполнении теплоизоляционных работ до начала монтажа трубопроводов (домонтажная изоляция) следует оставлять неизолированными края трубопровода длиной не менее чем 250-300 мм, для безопасного производства сварных работ. При производстве сварных работ края изоляции следует закрывать негорючим материалом. Домонтажную изоляции рекомендуется выполнять в мастерских или на производственных базах, что особенно удобно в зимнее время.

При изоляции вентиляционных коробов прямоугольного сечения рекомендуется сначала выполнять изоляцию нижней поверхности воздуховода. Затем изолируют боковые и верхнюю поверхности. Монтаж изоляции воздуховодов рулонным материалом K-FLEX, в том числе в исполнении

AD (самоклеящиеся), может выполняться оберткой рулона вокруг воздуховода. При этом края рулона могут быть соединены встык или Г-образным соединение на углу воздуховода. Торцевая незащищенная поверхность изделия закрывается лентами K-FLEX.

Элементы покровного слоя из твердых ПВХ-оболочек для горизонтальных участков трубопроводов, тройников и улов должны устанавливаться с перекрытием швов 30-40 мм и иметь отверстия под заклепки вдоль продольного шва.

При креплении металлического покровного слоя винтами, элементы покрытия должны иметь отверстия под крепеж. Для придания жесткости по кромкам элементов покрытия выполняется зиг. Покрытия из алюминиевых лент или листов, толщиной 0,25 – 0,3 мм применяются в виде гофрированных оболочек.

Элементы каркаса для крепления металлического покровного слоя теплоизоляционных конструкций крупноразмерного оборудования, изготовленные из дерева, должны быть пропитаны антисептическими составами и антипиренами.

Для монтажа в зимних условиях на открытом воздухе при температуре окружающей среды ниже -5 °С необходимо:

  • используемый материал K-FLEX надо хранить в теплом и сухом помещении. Все расчеты и раскройку материала тоже лучше производить в теплом помещении. При расчете необходимо учитывать, что материал при изменении температуры будет немного сжиматься и твердеть;
  • если материал хранился в холодном помещении, то его необходимо на некоторое время поместить в теплое помещение перед началом работ;
  • если раскройка материала производится на открытом воздухе – материал не должен быть мокрым или влажным. В противном случае склеивание его будет невозможно;
  • клей тоже необходимо хранить в теплом помещении. Если клей также хранился в холодном помещении, то его необходимо занести в теплое помещение и дать прогреться до температуры боле +5
    °
    С;
  • клей K-FLEX 414 используется при температуре от +5 до +25 °С;
  • изолируемые поверхности при монтаже должны быть сухими и чистыми;

Если материал полностью приклеивается к изолируемой поверхности (например емкости, баки, резервуары и т.д.)

  • температура поверхности должна быть не ниже -10 °С;
  • поверхность должна быть загрунтована. Также убедиться, что клей K-FLEX совместим и будет приклеиваться к загрунтованной поверхности;
  • при изолировании поверхностей для защиты от конденсата – необходимо нанести антикоррозийное покрытие;
  • использовать клей желательно теплым. Если это невозможно, то клей необходимо разбавить очистителем K-FLEX до 30 – 40% максимум, в зависимости от температуры окружающей среды;
  • клей перед применением тщательно размешать. Банки с клеем должны быть плотно закрыты, если он не используется;
  • клей нанести один раз тонким слоем на обе склеиваемые поверхности, сначала на теплоизоляцию, а затем на изолируемую поверхность. Торцевые соединения теплоизоляции также должны быть проклеены;
  • подождать пока клей просохнет (потрогайте обработанную поверхность пальцем и убедитесь в отсутствии «нитей» при соприкосновении;
  • соедините поверхности изоляции и сильно сожмите их на короткое время. Не растягивайте материал при склеивании швов, лучше слегка его сжать.

Для монтажа теплоизоляции необходим следующий набор инструментов:

  • нож с лезвием длиной 10–15 см;
  • набор пробойников;
  • линейка, транспортир, циркуль, кронциркуль;
  • кисточка с жесткой щетиной длиной 20–25 мм;
  • маркер для разметки изоляции;

В нашей группе в Контакте Вы так же можете посмотреть Видео по монтажу K-Flex и много другой полезной информации!

Все представленные материалы мы можем поставить Вам в любой регион РФ!

Позвоните нам 8-900-966-0-777  и получите предложение под Вашу потребность или пришлите заявку по адресу: [email protected]

energo-izol.ru

К-Флекс в вопросах и ответах

1. Что такое клей для вспененного каучука К-414?

2. K–Flex K467 что это?

3. Чем разбавить клей К-Флекс?

4. Технология утепления К-Флексом?

5. Как выполнить изоляцию труб утеплителем K–Flex?

6. Какова разница между K–Flex и Термаэко?

7. Тех карата на утепление трубопроводов K–Flex?

8. Как проклеиваются швы лентой самоклеящейся K–Flex 3/50 ST?

9. Кайфлекс технология монтажа?

10. К-Флекс аналоги?

11. Какова область применения клея Кафлекс?

12. Каковы размеры утеплителя для труб из вспененного каучука?

13. Сколько метров в рулоне клейкой ленты К-Флекс?

14. Чем отличается K–Flex от Armaflex?

15. Что дешевле Кфлекс или Энергофлекс?

16. Что лучше Армафлекс или К Флекс?

Что такое клей для вспененного каучука К-414

Контактный клей на основе полихлоропренового каучука применяется для проклейки швов теплоизоляции K-FLEX.

K–Flex K467 что это

Так называемый зимний клей. Работы с которым начинаются от -15 ºС, в отличии от клея К-414, с которым работать можно при +10 ºС.

Чем разбавить клей К-Флекс

Очистителем K–Flex можно разбавить клей в соотношение не более 1 к 3.

Технология утепления К-Флексом

С технологией можно ознакомиться инструкции по монтажу и альбоме технических решений.

Как выполнить изоляцию труб утеплителем K–Flex

С технологией можно ознакомиться инструкции по монтажу и альбоме технических решений.

Какова разница между K–Flex и Термаэко

K–Flex – это вспененный каучук, Термаэко – это вспененный полиэтилен. Соответственно разные температуры применения материалов.

Тех карата на утепление трубопроводов K–Flex

С технологией можно ознакомиться инструкции по монтажу и альбоме технических решений.

Как проклеиваются швы лентой самоклеящейся K–Flex 3/50 ST

Проклеиваются продольные и поперечные швы изоляции.

Кайфлекс технология монтажа

С технологией можно ознакомиться в инструкции по монтажу и альбоме технических решений.

К-Флекс аналоги

Kaiflex EF/Кайфлекс и Armaflex/Армафлекс.

Какова область применения клея Кафлекс

Предназначен для склейки изделий К-Флекс и покрытий AL CLAD, WHITE CLAD, IC CLAD SR, IC CLAD BK, IN CLAD.

Каковы размеры утеплителя для труб из вспененного каучука

В зависимости от толщины начинаются с 06 мм до 160 мм.

Сколько метров в рулоне клейкой ленты К-Флекс

В ленте из каучука 15 метров.

Чем отличается K–Flex от Armaflex

Происхождением бренда.

Что дешевле Кфлекс или Энергофлекс

Энергофлекс дешевле.

Что лучше Армафлекс или К Флекс

Оба материала эффективны.

protherma.ru

Разработка и производство холодильных агрегатов и централей в г. Новосибирск. Скидки! Гарантия! Холодильные комплектующие, холодильные камеры. Монтаж. Торгово-холодильное оборудование Brandford

 

ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ПРОДАЖА, МОНТАЖ

ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, ХОЛОДИЛЬНЫХ КАМЕР, ТЕПЛООБМЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ, КОМПЛЕКТУЮЩИХ И ТОРГОВОГО ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

ДЛЯ СУПЕРМАРКЕТОВ, ПРОИЗВОДСТВ И ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

      

                                                                                   

 

                        

                                                                                                                                                                      

 

                                         

                                                    

                                                      

 

а также:

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ПОСТАВКЕ ХОЛОДИЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

  • Проектирование и реализацию крупных объектов торговых предприятий “под ключ”
  • Переформатирование существующих традиционных магазинов
  • Обучение персонала на всех видах оборудования, поставляемого нашей компанией
  • Гарантийное и постгарантийное техническое обслуживание холодильного оборудования нашим сервисным центром.

Получив техническое задание, мы производим расчет требуемой холодопроизводительности для правильной и безаварийной работы холодильной системы. Изготавливим холодильную уставноку, подбирем теплообменное оборудование, скомплектуем монтажные материалы, произведем монтаж и гарантийное сервисное обслуживание.

Помимо холодильных установок мы производим также монтаж холодильных камер из сэндвич-панелей, устанавливаем двери, завесы различного назначения

В нашем каталоге холодильного оборудования представлены комплектующие, которые мы используем для реализации комплекса по холодообеспечению. У нас вы можете купить компрессоры Danfoss, Bitzer, Copeland, Embraco Aspera. Воздухоохладители представлены известными брендами Lu-Ve, Alfa Laval, GÜNTNER, ECO, Garcia Camara. 

Уже много лет мы отдаём предпочтение холодильным машинам Polair, они производятся в виде моноблоков и сплит-систем. Их преимущество заключается в низких затратах на оборудование и простоту управления для Вашего персонала. Также мы рекомендуем использовать холодильные камеры POLAIR, они производятся в двух модификациях POLAIR Standard и POLAIR Professionale.

 

 

 

 

www.tk-sibirholod.ru

АНО ДПО «УКЦ «УНИВЕРСИТЕТ КЛИМАТА»

1. Изоляция криогенного оборудования При -196°С точка кипения азота на 13,5 градусов ниже, чем точка кипения кислорода (-182,5°С). В этом случае возникает опасность того, что жидкий кислород может конденсироваться на поверхности изоляции, а также проникать внутрь материала и, как следствие контакта жидкого кислорода с органическим материалом возникает опасность взрыва.

Поскольку K-flex является органическим материалом необходимо, чтобы область, где конденсируется жидкий кислород (ниже -160°С) состояла из несгораемых материалов, например минеральной ваты. При этом необходимо предусматривать несгораемый слой в качестве паронепроницаемого барьера.

В то же время мы знаем, что криогенные системы изолированные исключительно K-Flex работают без всяких проблем.

В случае установки K-Flex на криогенное оборудование необходимо придерживаться следующих правил:

  • Внутренний диаметр первого слоя должен быть по сортаменту на один шаг выше, чем внешний диаметр изолируемого оборудования. Это связано с усадкой материала, возникающей при низких температурах.
  • В качестве дополнительного защитного барьера от проникновения кислорода на поверхность первого слоя должна быть смонтирована алюминиевая фольга с полной приклейкой ее к поверхности слоя. Поверх фольги остальные слои могут наноситься в соответствии со стандартными требованиями монтажа
  • Необходимо учитывать, что K-Flex при низких температурах хрупчает. Эти изменения в характеристиках материала обратимы, то есть при повышении температуры гибкость материала восстанавливается. При этом при работе на криогенном оборудовании внешняя поверхность материалов останется гибкой. Тем не менее, следует принимать во внимание разрушения внутренних слоев материала в случае применения к нему механической нагрузки (например, в случае работы оборудования в условиях вибрации.
  • 2. Изоляция трубопроводов из нержавеющей стали

    Аустенитные нержавеющие стали могут подвергаться коррозии при воздействии на них неорганических соединений хлоридов в присутствии кислорода и влаги, особенно в случаях, когда сами они работают в условиях напряжения.

    Ионы хлоридов всегда присутствуют в так называемом нормальном воздухе стройплощадки и могут попасть на поверхность изделий из нержавеющей стали при монтаже, в том числе, изоляционных материалов. Однако, по сравнению с традиционными изоляционными материалами, количество ионов хлоридов, вырабатываемых K-Flex ничтожно мало, а в случае применения K-Flex ECO они просто отсутствуют.

    Коррозия, вызванная напряжениями металла обычно несущественна при температурах до 500С, однако может иметь значение при температурах от 50 до 116°С. Самый распространенный случай появления влаги на поверхности оборудования — запуск системы после ее отключения.

    Британские стандарты рекомендуют перед монтажом изоляции на трубопроводы из астенической нержавеющей стали устанавливать слой алюминиевой фольги, либо как альтернативу, использовать краску, совместимую с типом стали. По нашему мнению перед установкой K-Flex на трубопровод можно использовать любой из отмеченных выше способов. При этом практические преимущества K-Flex заключаются в следующем:

  • Закрытая поровая структура с высоким сопротивлением проникновению влаги
  • Простота монтажа
  • Использование клея K-Flex 414 с условием приклейки открытых торцов изоляции к трубопроводу для предотвращения проникновения влаги к трубопроводу.
  • Полное отсутствие ионов хлора в материале K-Flex ЕСО, обеспечивающие отсутствие концентрации их на поверхности трубопровода.
  • 3. Изоляция трубопроводов, замурованных в бетон

  • Химические элементы, присутствующие в составе бетона не оказывают воздействия на K-Flex или на клеевые соединения K-Flex 414.
  • Тем не менее необходимо монтировать K-Flex таким образом, чтобы K-Flex не был поврежден, особенно бетоном в жидкой стадии. Для этого мы рекомендуем следующее.
    1. Бетон заливается таким образом, чтобы его слой, покрывающий K-Flex, был не более 25 мм. Затем, после твердения этого слоя можно наносить остальной бетон до достижения необходимой толщины.
    2. K-Flex имеет наружный защитный слой в виде, например пластикового кожуха K-Pack для того, чтобы жидкий бетон на воздействовал механически на поверхность изоляции.
    3. Изоляция трубопроводов при подземной прокладке
  • В случае укладки стальных трубопроводов перед монтажом изоляции необходимо осуществлять их антикоррозионную защиту.
  • Во всех случаях, где возможно предпочтительно использовать натяжение изоляционных трубок K-Flex для того, чтобы снизить количество разрезов.
  • Необходимо проклеивать все швы клеем K-Flex 414. Кроме того все изоляционные трубки необходимо приклеивать с торцов к трубопроводу.
  • Поместить изолированную систему в жесткую оболочку из ПВХ для защиты K-Flex от механических повреждений (давление и поверхностное воздействие грунта). В случае установки трубопровода ниже уровня залегания грунтовых вод необходимо обеспечить герметичность стыков ПВХ оболочки с помощью водоотталкивающих мастик или других методов.
  • 4. Изоляция воздуховодов

    Воздуховоды обычно используются для переноса теплого воздуха (отопление) или кондиционирования.

     

    Внешние условия Изоляция Температура воздуха в воздуховоде
    Температура Отн. влажность   15°C 10°C 5°C 0°C
    25°C 80% K-Flex ST 6 мм 13 мм 19 мм 25 мм
    20°C 70% K-Flex ST 6 мм 6 мм 6 мм 13 мм

     

    Теплый воздух

    В тех случаях, когда теплый воздух, перемещаемый воздуховодами, не используется в качестве отопления помещения, воздуховоды должны быть изолированы. Толщина изоляции рассчитывается при помощи существующих сегодня программ расчета (например, IsoCalc 1.0).

    Кондиционирование и охлажденный воздух.

    Обязательным требованием является защита поверхности воздуховода от образования конденсата. Минимальные толщины изоляции K-Flex ST для защиты от образования конденсата на поверхности приведены в таблице.

     

    www.hvac-school.ru

    Специальный клей K-Flex K414 для монтажа изоляционных материалов с доставкой по Киеву

    Описание

       K-Flex K414 производится специально для монтажа изоляционных материалов компании K-Flex, он достаточно устойчив к атмосферным воздействиям и к процессу старения. Обработанные клеем поверхности надежно и легко склеиваются и приобретают технические свойства исходного материала. Клей К-ФЛЕКС K414 представляет собой контактный однокомпонентный клей, производимый из полихлоропренового каучука. Этот клей имеет высокую степень устойчивости к различным воздействиям и обладает длительным сроком эксплуатации. Его выпускают в металлических банках разного объема: 0,22 л, 0,5 л, 0,8 л и 2,6 л. Температура использования клея К-ФЛЕКС K414 составляет от +5 ºС до +30 ºС.

       Контактный клей Fix основан на полихлоропрене. Не имеет в своем составе ароматических добавок. Специально изготавливается для применения с изоляционными материалами NMC. Обладает отличной адгезией к поверхностям из металла. Не применяется к окрашенным поверхностям, асфальту, битуму и другим поверхностям, имеющим масляную основу. Используется в более сложных обстоятельствах, когда изоляция подвергается большим тепловым перепадам, для склеивания оболочек и соединений, имеющих сложную форму (к примеру, отводы, колена, тройники, задвижки, и прочие). Оптимальная температура применения клея + 20 °С. Нельзя использовать его при отрицательных температурах.    Расфасован в банки 0,5 л и 1 л. Рекомендован для полотна полиэтилена вспененного.

       Клей К-ФЛЕКС K414 надежно и крепко склеивает поверхности. Этот клей сначала нужно наносить по всей площади на необходимый теплоизоляционный материал, а затем клей равномерным слоем наносится на ту поверхность, которую необходимо изолировать.

    Технические данные клея К-ФЛЕКС K414:

       Внешний вид клея – жидкость от красного до желтого цвета.

       Плотность материала при 23оС составляет 0,85 г /см³.

       Вязкость материала при 23оС составляет 550-750 Мпа.

       Время высыхания материала составляет 5-10 мин.

       Температура применения составляет, от +5 °C до +30 °C.

       Открытое время материала составляет 10-20 мин.

       Диапазон рабочих температур клея составляет от -40 °C до +105 °С.

       Срок хранения клея составляет 12 месяцев в закрытом виде при температуре от +15 °C до +25 °С.

       K–FLEX K414 – клей, основанный на полихлоропреновом каучуке и предназначенный для склеивания изделий производства K–FLEX покрытий IC CLAD SR, AL CLAD, IN CLAD, а также IC CLAD BK.

    abud.com.ua

    Рекламно-информационные материалы | K-Flex

    Альбом технических решений
    Альбом технических решений
    pdf, 13 Мб Скачать
    КАТАЛОГ K-FLEX
    Техническая теплоизоляция инженерных коммуникаций
    pdf, 4.9 Мб Скачать
    Разворот K-FLEX версия ноябрь 2014
    РАЗВОРОТ K-FLEX
    pdf, 363 Кб Скачать
    Руководство по монтажу 2016
    РУКОВОДСТВО ПО МОНТАЖУ
    pdf, 26 Мб Скачать
    Разворот K-Fonik 2014
    Звукоизоляция инженерных систем зданий
    pdf, 362 Кб Скачать
    Разворот K-JACKET 2014

    Съемный термочехол

    pdf, 1.89 Мб Скачать
    Расчет количества клея для рулонов

    Количество клея K-FLEX рассчитано без запаса. Рекомендуемый запас 10 % от расчетного количества клея (согласно ГЭСН или ФЭР). Цветом выделены ячейки с идентичным количеством клея. Количество очистителя K-FLEX составляет 25 % от общего количества клея.

    pdf, 20.7 Кб Скачать
    Расчет количества клея для трубок длиной 1 метр

    Количество клея K-FLEX рассчитано без запаса. Рекомендуемый запас 10 % от расчетного количества клея (согласно ГЭСН или ФЭР). Цветом выделены ячейки с идентичным количеством клея. Количество очистителя K-FLEX составляет 25 % от общего количества клея.

    pdf, 16.3 Кб Скачать
    Расчет количества клея для трубок длиной 2 метр

    Количество клея K-FLEX рассчитано без запаса. Рекомендуемый запас 10 % от расчетного количества клея (согласно ГЭСН или ФЭР). Цветом выделены ячейки с идентичным количеством клея. Количество очистителя K-FLEX составляет 25 % от общего количества клея.

    pdf, 18.5 Кб Скачать

    www.k-flex.ru

    Технические характеристики клея K-Flex K-467/K-425

    Клей K-FLEX K-425

    Клей K–FLEX K-425 представляет собой двухкомпонентный клей на основе полихлоропренового каучука и отвердителя. Предназначен для высокопрочного приклеивания каучуковых теплоизоляционных материалов, как при внутренних, таки при наружных работах. Клеевые соединения могут эксплуатироваться в условиях высоких механических нагрузок и постоянной влажности (однако, наличие влаги со стороны основания не допускается).

    При наружных работах необходимо обеспечить отсутствие доступа капиллярной влаги к покрытию со стороны основания. Смола смешивается с отвердителем в соотношении 4,5:1 по массе. Отвердитель вводят в смолу и тщательно (в течение не менее 2-х минут) перемешивают до получения однородной массы.

    Если покрытие будет эксплуатироваться в условиях повышенных нагрузок, клей рекомендуется наносить на обе склеиваемые поверхности. Клей следует применять при температуре основания окружающего воздуха от +15°C до +30°C и относительной влажности воздуха не выше 75%. Все вышеизложенные рекомендации верны при температуре +20°C и относительной влажности воздуха 55%. Время отверждения клея зависит от температуры и влажности.

    ХарактеристикаЗначение
    Внешний виджидкость желтого/светло-коричневого цвета
    Вязкость при 20 °С, МПа1550 ± 200
    Плотность при 23 °С, г/см30,85 ± 0,05
    Время высыхания, мин.10-15
    Открытое время, мин.60
    Диапазон рабочих температур, °СОт -40 до +60 без наполнителя
    До 150 с наполнителем (5%)
    Температура монтажа, °Сот +5 до +30
    Условия хранения12 месяцев при температуре от +10 до +30 С

    Объем 0,850 кг.

    Обратите внимание! При высокой температуре окружающей среды, время нахождения в открытом виде увеличивается, при низкой температуре оно сокращается. Если поверхность очень пористая, рекомендуется нанести два слоя клея.

     

    Очиститель K-FLEX

    Очиститель K-FLEX состоит из смеси растворителей и применяется для очистки поверхностей перед нанесением клея, очистке склеенных материалов от остатков клея для придания им эстетичного вида, очистке инструмента, разбавления загустевшего 414 клея или его применения для склеивания при слабоотрицательных температурах воздуха.

    Очиститель K-FLEX выпускается в металлической таре объемом 1,0 литр.

     

     

     

     

     

     

     

    Клей K-FLEX K-467

    Клей K–FLEX K-467 представляет собой однокомпонентный клей, основанный на полихлоропреновом каучуке. Клей является «контактным» и рекомендован для монтажа изоляции из вспененного и синтетического каучука на трубах и общих поверхностях расположенных в системах нагрева и охлаждения.

    ХарактеристикаЗначение
    Внешний виджидкость желтого цвета
    Вязкость при 20 °С, МПа320±40
    Плотность, г /см30,85 ± 0,05
    Время высыхания, мин.3-8
    Открытое время, мин.5-10
    Диапазон рабочих температур, °Сот -40 до +105
    Температура монтажа, °Сот -15 до +30
    Условия хранения12 месяцев при температуре от +10 до +30 °С

    Обратите внимание! При высокой комнатной температуре время нахождения в открытом виде увеличивается, при низкой температуре оно сокращается. Если поверхность очень пористая, рекомендуется нанести два слоя адгезивного вещества.

     

    protherma.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *