Порилекс нпэ технические характеристики – Материал для теплоизоляции Порилекс НПЭ 4-50 из вспененного полиэтилена

Содержание

Порилекс НПЭ ЛСКП


Укрывной материал Порилекс НПЭ ЛСКП для укрытия бетона в зимнее время


Рекомендации:

Укрывной материал для монолитного строительства Порилекс НПЭ ЛСКП великолепно предохраняет от потерь тепла при гидратации во время проведении бетонирования осенью и зимой, при минусовых температурах, за счет сохранения внутреннего тепла, выделяемого бетоном.

Укрывание бетона от замерзания – наиболее эффективный и наименее затратный способ бетонирования в осенью и зимой при проведении монолитных работ. Схватывание и твердение бетона – процесс изотермический. При наборе прочности, цемент выделяет тепло, взаимодействуя с водой. Для сохранения этого тепла свежая отлитая конструкция из бетона закрывается укрывным теплоизоляционным материалом.

Монтаж

Материал монтируется на железобетонные конструкции любой формы и сложности: 

· горизонтальные

· вертикальные

· круглые

· выступающие

 

Основные проблемы при проведении бетонирования в осеннее – зимний период:

· Замерзание воды в бетоне и последующее разрушение свежего бетона этой замерзшей водой. Объем воды при замерзании увеличивается до 9%;

· Замедление гидратации цемента;

· Появление температурных трещин, при различии температур в массиве и на поверхности бетонной смеси;

· Ухудшение сцепления бетона за счет обледенения основы цемента и арматуры.

 

Укрывной материал для монолитного строительства Порилекс НПЭ ЛСКП.

· Порилекс НПЭ ЛСКП имеет отличные теплоизоляционные характеристики для удержания тепла, выделяющегося при гидратации цемента в холодное время года и внезапных ночных заморозках.

· Порилекс НПЭ ЛСКП не прилипает к бетону, налицо экономия на разделительной смазке и отсутствие проблем с отделочным покрытием.

· Порилекс НПЭ ЛСКП водонепроницаем, что позволяет его использование в прямом контакте с бетонными растворами. Не отнимает воду твердеющего бетона и не допускает к нему дождь, снег и град.

· Порилекс НПЭ ЛСКП не боится любых морозов, соответствуя, суровому зимнему климату России, поскольку работает в интервале температур от – 60° С до +95° С и отлично переносит их циклические колебания.

· Порилекс НПЭ ЛСКП возможно использовать как укрывной материал для монолитного строительства многократно.

 

Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

 по телефону: (343) 300-66-55;

 по электронной почте: info@porileks.ru;

facad96.ru

Порилекс тип C

Профессиональная изоляция

Высокоэффективный эластичный фольгированный самоклеящийся теплоизоляционный материал  из вспененного полиэтилена марки НПЭ. Материал  дублирован  теплоотражающим слоем из алюминиевой фольги с одной стороны  и самоклеящимся слоем  – с другой.         

  • Изготовлен в соответствии с ТУ  2246-029-00203430-2003, Изменение №1 2006г


Область применения: применяется для утепления внутренних помещений жилых и производственных зданий, тепловой изоляции оборудования и трубопроводов,  теплоизоляции систем кондиционирования, воздуховодов, вентиляционных коробов, защиты от выпадения конденсата, как «отражающий экран» за батареями центрального отопления.

Основные свойства

  • Эластичность
  • Малый вес
  • Влагоустойчивость
  • Долговечность 
  • Удобный  монтаж 

Преимущества

 

Технические характеристики

ПАРАМЕТРЗНАЧЕНИЕ
Цвет вспененной основыГолубой
Коэффициент теплового отражения поверхности, %90
Водопоглощение за 24 часа, %0,94
Коэффициент теплопроводности, Вт/м*°С0,04
Поверхостная плотность, г/м2150-530
Диапазон рабочих температур, °С-40 + 90 (90 
для кратковременного 
использования)
Пожарные характеристикиГ2-Г4
Группа токсичности продуктов горения по ГОСТ 12.1.044-89Т1 малоопасные
Коэффициент паропроницаемости, мг/м*ч*Па0,001
Фактор сопротивления диффузии водяного пара, u≥3000
Прочность связи клеевого слоя с несущей поверхностью, не менее, Н/см8
Относительная остаточная деформация при сжатии при 25%-ной линейной деформации10
Линейная температурная усадка в течение 2 суток, %: 
Т=70 °С  2,2
Т=100 °С12,33


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Монтаж

  1. Поверхность предварительно очистить от пыли, грязи, жира и обработать грунтовкой
  2. Выкроить куски требуемой конфигурации и размера. Для удобства кроя пользуйтесь разметкой (размер ячейки 250*250 мм)
  3. Приложить к рабочей поверхности
  4. Постепенно снимая защитную пленку, прижимать материал к поверхности
  5. Соединение отдельных кусков необходимо производить стык в стык
  6. Для сохранения долговечности эксплуатации материала и достижения максимального эффекта необходимо закольцевать лавсановый или алюминиевый скотч по линии швов 
  7. В качестве инструментов рекомендуется применение ножа и строительного степлера

 

Типоразмеры

Толщина, ммШирина, ммДлина, мПлощадь, м2Форма выпуска
36003018Рулон
5600
30
18Рулон
10600159Рулон
20120022,4Мат

Сертификаты

Пожарный сертификатСанитарно-эпидемиологический сертификатСертификат соответствия 
ООО “Пенотерм”

Высокоэффективный эластичный фольгированный самоклеящийся теплоизоляционный материал  из вспененного полиэтилена марки НПЭ. Материал  дублирован  теплоотражающим слоем из алюминиевой фольги с одной стороны  и самоклеящимся слоем  – с другой.         

Изготовлен в соответствии с ТУ  2246-029-00203430-2003, Изменение №1 2006г

Область применения: применяется для утепления внутренних помещений жилых и производственных зданий, тепловой изоляции оборудования и трубопроводов,  теплоизоляции систем кондиционирования, воздуховодов, вентиляционных коробов, защиты от выпадения конденсата, как «отражающий экран» за батареями центрального отопления.

Задать вопрос!

xn--54-jlcd9abmbos.xn--p1ai

Порилекс что это такое: характеристики, применение, фото

Современная изоляция – это высококачественные материалы, лучшие технологии и возможность выбора. Одним из самых распространенных теплоизоляторов сегодня является Порилекс: что это за материал, где он применяется и почему столь популярен – вот о чем далее пойдет речь.

Разновидности стройматериала и применение

Основой для изолятора является вспенённый полиэтилен. После его разогревания задействуются пенообразователи, вследствие чего материал делится на мелкие изолированные ячейки с воздухом. После этого вспененной массе придается задуманная производителем форма.

Существует несколько разновидностей материала Порилекс. Официальный сайт компании говорит о пяти наиболее популярных марках.

Далее следуют краткие обзоры технических параметров каждой из разновидностей:

  1. Жгуты из вспененного полиэтилена. Применяются в изоляции стыков либо швов. Такой материал отличается высоким показателем упругости, что идеально при утеплении стыков, геометрические размеры которых изменяются. Теплоизолятор обладает свойствами гидрозащиты, поэтому он часто используется в гидроизоляции. Возможный диапазон диаметров моделей варьируется от тридцати до пятидесяти миллиметров. Эксплуатироваться материал может как при низких температурах (до -40°С), так и при высоких (до +90°С). Если жгут монтировать по всем правилам, его эксплуатационный срок может длиться десять-двенадцать лет.
  2. ЛФ. Используется при теплоизоляции стен, чердака – материал незаменим при внутренних работах. Особенность этой марки в том, что вспенённый полиэтилен покрывается теплоотражателем. Толщина рулонного материала колеблется в диапазоне от трех до десяти миллиметров.
  3. НПЭ. С его помощью проводится теплоизоляция пола. Это очень гибкий и простой в монтаже теплоизолятор, может иметь толщину от двух до четырех миллиметров.
  4. Полые трубки с обозначением Т. Высокоэффективная защита отопительных труб (а также водопроводных).
  5. ЛСКП. Используется Порилекс (цена марки несколько выше предыдущих вариаций) даже в жестких условиях: например, если бетонная конструкция эксплуатируется при низких температурах, утепление с помощью ЛСКП – идеальное решение.

 

Как мы видим, именно от места применения зависит, какой именно необходимо покупать Порилекс. Что это такое – вы уже знаете, а преимущества материала мы опишем в следующей статье.

teploizolyaciya-info.ru

Порилекс НПЭ 2, 3

Полный Каталог продукции доступен по ссылке

Описание материала:

Это высокоэффективный и технологичный теплоизоляционный рулонный материал. Его основа – полиэтилен высокого давления (низкой плотности), который придает материалу особую гибкость и высокую стойкость к агрессивным строительным материалам. Имеет закрытую ячеистую структуру. Это экологически чистый и безопасный материал, который производится на новейшей итальянской линии по современной озон-сберегающей технологии путем вспенивания пропан-бутановой смесью.

Изготовлен в соответствии с ТУ 2244-003-00203430-2006. Изменение №1 2006 г.

Области применения материала:

Подложка под паркет и ламинат

Основные свойства

· Долговечность (80 – 100 лет) при сохранении физико-химических свойств;

· Не поддерживает горения, не выделяет ядовитых веществ в условиях пожара.

· Удобство монтажа;

· Не подвержен гниению, коррозии, масло-бензостоек

Преимущества

Уменьшает уровень ударного шума

Увеличивает теплоемкость пола

Сглаживает неровности поверхности бетонного пола

Химически стойкий

Технические характеристики

ПАРАМЕТРЗНАЧЕНИЕ
Цвет вспененной основыГолубой
Водопоглощение за 24 часа, %0,94
Коэффициент теплопроводности, Вт/м*°С 0,04
Поверхостная плотность, г/м230-60
Диапазон рабочих температур, °С-40 + 90 (90 для кратковременного использования)
Группа токсичности продуктов горения по ГОСТ 12.1.044-89Т1 малоопасные
Коэффициент паропроницаемости, мг/м*ч*Па0,001
Относительная остаточная деформация при сжатии при 25%-ной линейной деформации10
Линейная температурная усадка в течение 2 суток, %:
 Т=70 °С  2,2
Т=100 °С 12,33

Типоразмеры

Толщина, ммШирина, ммДлина, мПлощадь, м2Форма выпуска
210005050Рулон
210002525Рулон
210001010Рулон
310005050Рулон
310002525Рулон
310001010Рулон

 

Монтаж подложки Порилекс НПЭ 2, 3 

1. Подготовка поверхности пола: необходимо, чтобы она была сухой и чистой.

2. Укладка подложки Порилекс НПЭ 2-3 мм по направлению укладки панелей паркета (ламината) на расстоянии 5 мм от стен.

3. Монтаж осуществляется стык в стык. 

4. Все монтажные швы должны быть проклеены алюминиевым скотчем для создания максимально возможной гидроизоляции.

 

 

 

 

 

 

Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:

 по телефону: (343) 300-66-55;

 по электронной почте: info@porileks.ru;


facad96.ru

Порилекс НПЭ Т 48х13х2 Серый (70 п.м./упак)

под заказ, уточните цену

Артикул: 00-00009866

 

Порилекс НПЭ Т

Профессиональная изоляция

 

Порилекс НПЭ Т Трубная изоляция – теплоизоляционный материал на основе вспененного полиэтилена в виде полых трубок различного диаметра. Применяется в качестве изоляции сантехнических и отопительных систем.

Материал характеризуется хорошей гибкостью, широким температурным диапазоном применения от -40 до +90 °С и стойкостью к агрессивным средам. Теплоизоляционные трубки Порилекс НПЭ Т легко монтируются как на отдельные трубы, так и на готовые трубопроводы. Порилекс НПЭ Т обладает стойкостью к воздействию агрессивных строительных материалов, таких как цемент, бетон, гипс и известь. Материал является экологически безопасным, не содержит фторхлоруглеводороды и поддается 100% переработке.

  • Изготовлен в соответствии с ТУ 2244-003-00203430-2006 2006г.

Область применения: теплоизоляционный материал из вспененного полиэтилена Порилекс НПЭ Т предназначен для теплоизоляции систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, санитарных систем, теплоизоляции трубопроводов.

 

Основные свойства

  • Предотвращает возникновение конденсата
  • Защищает стальные трубы от коррозии
  • Высокая гибкость
  • Стоек к механическим повреждениям и воздействию агрессивных строительных материалов

Преимущества

 

Снижает уровень структурного шума

 

Сокращает теплопотери до 80%

 

Стойкость к высоким температурам: выдерживает температуру теплоносителя до +90 °С

 

Экологически чистый материал, 100% вторичная переработка

Технические характеристики

ПАРАМЕТРЫ

ЗНАЧЕНИЕ

Цвет вспененной основы

Серый

Длина, м

2

Коэффициент теплопроводности, Вт/м*°С

0,039

Пожарные характеристики

Г2, В2, Д3

Группа токсичности по ГОСТ 12.1.044-89

Т1 малоопасные

Коэффициент паропроницаемости, мг/м*ч*Па

0,001

 

Монтаж

  1. Трубки Порилекс НПЭ Т монтируются на отдельные трубы простым натяжением.
  2. При необходимости установки теплоизоляции на готовые трубопроводы, трубки Порилекс НПЭ Т разрезаются по специальному продольному надрезу.
  3. После установки теплоизоляции на готовые трубопроводы швы проклеиваются специальным клеем.

Количество теплоизоляционных трубок в упаковке

Внутренний диаметр, мм

Толщина стенки, мм

6

9

13

15

220

178

 

18

180

142

100

22

140

120

84

25

 

90

70

28

110

84

66

35

80

68

54

42

 

55

40

48

 

37

35

54

 

25

25

57

  

23

60

 

25

20

64

 

25

22

70

 

25

15

76

 

15

15

89

 

15

15

110

 

12

10

114

 

12

10

133

 

10

10

160

  

6

 

 

gkimex.ru

Порилекс НПЭ ЛФ тип C

Порилекс НПЭ ЛФ тип С представляет собой фольгированный самоклеящийся материал для теплоизоляции. Для его изготовления используется вспененный полиэтилен, который обеспечивает конечному продукту отличную эластичность и высокую эффективность. Одна сторона материала оснащена теплоотражающим слоем с алюминиевой фольгой, другая – покрыта самоклеящимся слоем.

Данный вид фольгированный теплоизоляции изготавливается в соответствии с ТУ 2246-029-00203430-2003, Изменение №1 2006г.

Дебютировавшая на рынке строительных материалов сравнительно недавно фольгированная теплоизоляция обладает широким спектром применения. Ее используют для утепления помещений разного назначения (как жилых, так и производственных зданий и сооружений), для теплоизоляции оборудования и трубопроводов, систем кондиционирования. Данный материал служит отличной защитой от конденсата и своеобразным «отражающим экраном», помещаемым за батареями центрального отопления.

Свойства и преимущества материала

Популярность фольгированной самоклеящийся теплоизоляции обеспечили ее особые свойства, в числе которых легкость, отличная влагоустойчивость, высокая эластичность, долгий срок службы. Кроме того, установка самоклеящегося материала довольно проста.

Говоря о главных достоинствах материала, стоит заметить следующее:

  • • Материал обладает низким коэффициентом теплопроводности;
  • • Коэффициент теплового отражения поверхности составляет 90%;
  • • Материал экологичен и абсолютно безопасен;
  • • Он не подвержен воздействию коррозии, гниению, УФ-лучей, высоким температурам.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИК: 

ПАРАМЕТР

ЗНАЧЕНИЕ

Цвет вспененной основы

Голубой

Коэффициент теплового отражения поверхности, %

90

Водопоглощение за 24 часа, %

0,94

Коэффициент теплопроводности, Вт/м*°С

0,04

Поверхостная плотность, г/м2

150-530

Диапазон рабочих температур, °С

-40 + 90

(90 
для кратковременного 
использования)

Пожарные характеристики

Г2-Г4

Группа токсичности продуктов горения по ГОСТ 12.1.044-89

Т1 малоопасные

Коэффициент паропроницаемости, мг/м*ч*Па

0,001

Фактор сопротивления диффузии водяного пара, u

≥3000

Прочность связи клеевого слоя с несущей поверхностью, не менее, Н/см

8

Относительная остаточная деформация при сжатии при 25%-ной линейной деформации

10

Линейная температурная усадка в течение 2 суток, %:

 

Т=70 °С

2,2

Т=100 °С

12,33

 

МОНТАЖ:

  1. Поверхность предварительно очистить от пыли, грязи, жира и обработать грунтовкой
  2. Выкроить куски требуемой конфигурации и размера. Для удобства кроя пользуйтесь разметкой (размер ячейки 250*250 мм)
  3. Приложить к рабочей поверхности
  4. Постепенно снимая защитную пленку, прижимать материал к поверхности
  5. Соединение отдельных кусков необходимо производить стык в стык
  6. Для сохранения долговечности эксплуатации материала и достижения максимального эффекта необходимо закольцевать лавсановый или алюминиевый скотч по линии швов
  7. В качестве инструментов рекомендуется применение ножа и строительного степлера

ТИПОРАЗМЕРЫ: 

Толщина, ммШирина, ммДлина, мПлощадь, м²Форма выпуска
6003018 Рулон
60030 18 Рулон
10 60015 Рулон
201 20022,4Мат

xn--90anhhwc.xn--p1ai

Порилекс НПЭ ЛСКП – Для бетонирования в зимних условиях

Профессиональная изоляция

Порилекс НПЭ ЛСКП – рулонный укрывной теплоизоляционный материал для зимнего бетонирования. Он изготовлен из вспененного полиэтилена толщиной 10 мм, дублированного с черной полиэтиленовой пленкой 150 мкм для увеличения износостойкости материала.

  • Изготовлен в соответствии с ТУ 2246-029-00203430-2003 Изменение №1 2006 г.

Область применения: специальная разработка для утепления элементов монолитного железобетона в условиях низких температур.

Основные свойства:

  • Высокая эластичность материала
  • Повышенный ресурс износоустойчивости  (до 10 циклов)
  • Не впитывает влагу
  • Высокая прочность

Преимущества

Низкий коэффициент теплопроводности
Широкий температурный диапазон применения -40…+90ºС
Экологически чистый и безопасный материал

Технические характеристики

ПАРАМЕТРЗНАЧЕНИЕ
Цвет вспененной основы Натуральный
Водопоглощение за 24 часа, % 0,9
Коэффициент теплопроводности, Вт/м*К 0,04
Поверхностная плотность, г/ м2 350
Пожарные характеристики Г4
Диапазон рабочих температур, °С -40 + 90 (90 для
кратковременного
использования)
Коэффициент паропроницаемости, мг/м*ч*Па 0,001
Относительная остаточная деформация при сжатии при 25%-ной линейной деформации 10
Линейная температурная усадка в течение двух суток, %:
Т=70 °С   2,2
Т=100 °С 12,33

Монтаж

Материал монтируется на железобетонные конструкции любой формы и сложности:

  • горизонтальные
  • вертикальные
  • круглые
  • выступающие

Типоразмеры

Толщина, ммШирина, ммДлина, мПлощадь, м2Форма выпуска
10 1200 25 30 Рулон

Сертификаты

Пожарный сертификат Сертификат соответствия

 
 

www.penoterm.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *